Четверг, 18.04.2024


Название документа
Газета Приморского района Запорожской области
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Категории раздела
Информирует РО ГУМВД [23]
Медицина [29]
Непогода [92]
Дела городские [79]
Спорт [43]
Ми-українські [15]
Духовность [18]
Ветераны [19]
В мире прекрасного [10]
Новости горсовета [11]
Дела районные [59]
Школьная жизнь [65]
Студент [15]
История [7]
Новости из детского садика [6]
История одной фотографии [2]
Праздник [54]
Детский отдых [20]
Урожай 2020 [17]
Эхо войны [6]
Карантин [28]
Выборы [44]
Новости культуры [11]
Наши земляки [19]
Милосердие [7]
Резонанс [43]
Полезная информация [135]
Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи [2]
Благодарность [2]
Море [24]
ГАИ информирует [6]
Светлая память [4]
Новости МЧС [8]
До 200-річчя від дня народження Т.Г.Шевченка [1]
Село и люди [8]
Наши гости [6]
Наша история [5]
По странам и континентам [5]
Технологии [5]
Что в декларации? [1]
Эпидемия [305]
Авторитетно! [11]
Народные традиции [7]
Проишествия [8]
Беспредел! [12]
Визит [5]
Информация к размышлению [32]
Странно! [2]
Поговорим о своём [1]
Любовь и голуби [1]
Луна, луна [128]
Православие [1]
Мнение [1]
Советы [0]
Кошмар! [22]
Происшествия [5]
Что нового? [5]
Власть и мы [2]
Стихия [6]
Дурь [15]
Конкурсы [1]
Точка зрения [2]
Ближе к делу [0]
Сессия [1]
Актуально [11]
В коридорах власти [0]
Многая лета! [0]
Поздравляем [0]
Новость [10]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27
Мудрые слова
Цитата дня
Праздники
Календар свят. Мова, граматика, спілкування


11:24
Заслуженным людям – почет и уважение
Прошедшая 27 марта сессия районного совета была ознаменована рядом награждений. Первым этой чести был удостоен Николай Шептий – заместитель фермерского хозяйства «Олена» из Борисовки. Глава райгосадминистрации Александр Онишко вручил ему почетный знак «За развитие Приморского района». Без малого, две трети жизни Николая Федоровича неразрывно связаны с нашим районом.
Воспитанник школы-интерната, он после окончания Ногайского совхоза-техникума был призван в ряды Советской Армии. Свою трудовую деятельность в 1969 году начал в колхозе «Первое мая» в селе Вячеславка. Затем был переведен на должность заместителя председателя колхоза имени Кирова, а с 1981 года назначен председателем колхоза им. Куйбышева. За время работы Николай Федорович организовал строительство лучшей в районе мастерской по ремонту сельскохозяйственной техники. Также в колхозе были построены новые гаражи, ангары, автозаправочная станция, два 16-ти квартирных дома для жителей села Борисовка, индивидуальные дома, фельдшерско-акушерский пункт, контора, столовая. Благодаря его работе колхоз им. Куйбышева был одним из лучших в районе. Все свои знания, силы и опыт Николай Шептий направил на то, чтобы людям в селе жилось лучше. Ответом громады стало неоднократное избрание его депутатом районного и сельского советов. В настоящее время Николай Федорович избран членом исполкома Борисовского сельского совета. Будучи заместителем руководителя фермерского хозяйства «Олена», Николай Федорович активно поддерживает социальную сферу села – школу, детский сад, ФАП, дом культуры. 
- Для меня, как и для многих, сидящих в этом зале, Николай Федорович является учителем во всем. – Подчеркнул глава райгосадминистрации Александр Онишко, вручая Николаю Шептию заслуженную награду. – В  свое время он задавал тон в сельском хозяйстве района, был передовиком. 
Единогласным было решение депутатов присвоить звание «Почетный гражданин Приморского района» Николаю Егоровичу Чинькову. Уроженец Челябинской области, он 50 лет назад приехал на Украину работать главным инженером на Приазовскую РЭС. За плечами были учеба в техникуме, участие в боях Великой Отечественной, работа. Сегодня имя Николая Чинькова тесно связано с электрофикацией Приморского района. Благодаря знаниям, опыту, коммуникабельности он сумел сформировать квалифицированный коллектив. Под его руководством было завершено строительство подстанций «Мариновка», «Зеленовка» и начато строительство подстанции «Елизаветовка» для Елизаветовской птицефабрики. Под руководством Николая Егоровича коллективом РЭС были построены монтерские пункты, админздание, гаражи, склады и жилье для персонала. Его заслуга и в том, что на Приморской РЭС впервые в области была внедрена автоматическая система управления сетями и подстанционного оборудования. Все участки подстанции были оборудованы высокочастотной связью. Благодаря Николаю Чинькову был решен вопрос перевода потребителей побережья на кабельные линии и монтаж распределительных пунктов для каждой базы отдыха, построены высоковольтные линии надежного питания для каждого хозяйства района. С 1985 года Николай Егорович – на заслуженном отдыхе, однако активно участвует в общественной жизни района, являясь членом совета старейшин.
Аплодисментами депутаты подтвердили свое решение. Николаю Чинькову тут же, на сессии, было вручено удостоверение «Почетный гражданин Приморского района» №7 и цветы. В ближайшее время его портрет будет размещен в здании районного совета рядом с портретами других  Почетных граждан. Принимая поздравления от главы райгосадминистрации Александра Онишко и председателя районного совета Сергея Старуна, Николай Чиньков поблагодарил депутатов за высокую оценку его труда.
Также на сессии были вручены благодарности президиума районного совета ветеранов Украины за активное участие в работе организации, постоянную заботу и внимание к проблемам ветеранов начальнику финансового управления Ольге Боронниковой и начальнику отдела образования Анне Карнаух, Манойловскому сельскому голове Вере Рулевской.
Виктория Горбатко

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Дела районные | Просмотров: 1069 | Добавил: Main_admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Топ новостей
Часы
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Погода в Приморске
Погода
Курс валют
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Калькулятор
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Переводчик

Переводчик онлайн

Карта
1 Map
Тв-программа