Пятница, 19.04.2024


Название документа
Газета Приморского района Запорожской области
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Категории раздела
Информирует РО ГУМВД [23]
Медицина [29]
Непогода [92]
Дела городские [79]
Спорт [43]
Ми-українські [15]
Духовность [18]
Ветераны [19]
В мире прекрасного [10]
Новости горсовета [11]
Дела районные [59]
Школьная жизнь [65]
Студент [15]
История [7]
Новости из детского садика [6]
История одной фотографии [2]
Праздник [54]
Детский отдых [20]
Урожай 2020 [17]
Эхо войны [6]
Карантин [28]
Выборы [44]
Новости культуры [11]
Наши земляки [19]
Милосердие [7]
Резонанс [43]
Полезная информация [135]
Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи [2]
Благодарность [2]
Море [24]
ГАИ информирует [6]
Светлая память [4]
Новости МЧС [8]
До 200-річчя від дня народження Т.Г.Шевченка [1]
Село и люди [8]
Наши гости [6]
Наша история [5]
По странам и континентам [5]
Технологии [5]
Что в декларации? [1]
Эпидемия [305]
Авторитетно! [11]
Народные традиции [7]
Проишествия [8]
Беспредел! [12]
Визит [5]
Информация к размышлению [32]
Странно! [2]
Поговорим о своём [1]
Любовь и голуби [1]
Луна, луна [128]
Православие [1]
Мнение [1]
Советы [0]
Кошмар! [22]
Происшествия [5]
Что нового? [5]
Власть и мы [2]
Стихия [6]
Дурь [15]
Конкурсы [1]
Точка зрения [2]
Ближе к делу [0]
Сессия [1]
Актуально [11]
В коридорах власти [0]
Многая лета! [0]
Поздравляем [0]
Новость [10]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27
Мудрые слова
Цитата дня
Праздники
Календар свят. Мова, граматика, спілкування


19:30
РУКОВОДИТЬ ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ ШТАБОМ – ОТВЕТСТВЕННАЯ РАБОТА

Партия "Слуга народа" проиграла суд и была снята с выборов в горсовет Мелитополя

У одного из самых крупных игроков на политической арене Украины не будет представителей  в горсовете Мелитополя. Партия "Слуга народа" проиграла дело в Третьем апелляционном админсуде и не смогла обжаловать решение Территориального избиркома, который не зарегистрировал кандидатов от "СН", сообщает "ZаБор".

Запорожская областная организация политической Партии "Слуга народа" проиграла дело в Третьем апелляционном административном суде (г.Днепр). Сегодня в суде рассматривалась жалоба Мелитопольского теризбиркома на решение Запорожского окружного админсуда (№ 280/6928/20), который обязал комиссию повторно рассмотреть вопрос регистрации списков кандидатов в депутаты горсовета партии "слуг".

Так, мелитопольским "слугам" отказали в регистрации списков кандидатов в депутаты городского совета из-за 7 грубых нарушений избирательного Кодекса Украины.

Списки подавал штаб "Слуг народ", который возглавил в Мелитополе народный депутат Владимир Крейденко. При этом он же сам баллотируется на должность мэра Мелитополя.

Штабисты нардепа Владимира Крейденко заявили, что они подали черновики на регистрацию, а не списки и пытались зарегистрировать новые списки уже после того, как все законные сроки их приема  теркомиссиями вышли.

Члены мелитопольского теризбиркома отказали им в регистрации. И Третий апелляционный админсуд принял сторону членов теризбиркома. Решение окончательное и обжалованию не подлежит.

Любопытно, что команда нардепа Владимира Крейденко, возглавляющего штаб "СН", стала единственной из всех 11 политических сил, баллотирующихся в местные органы власти, которая не смогла оформить списки с учетом всех требований выборного законодательства, сообщает "РИА-Мелитополь".

Какие ошибки допустили мелитопольские "Слуги":

Ошибка первая

Партия передала списки из 42 кандидатов по 6 территориальным округам. В списке 8 полных пятерок (40 кандидатов) и еще 2 кандидата, которые не вошли в пятерки. Но слуги умудрились потерять одного кандидата. В списке он есть, но ни в одной пятерке его нет.

Ошибка вторая

В шестой пятерке у слуг не соблюдена гендерная квота: из пяти кандидатов 4 женщины и один мужчина. Но согласное ст. 219 избирательного Кодекса Украины при формировании списков в каждой пятерке должно быть не менее двух кандидатов каждого пола. И это грубейшее нарушение избирательного закона.

Ошибка третья

В шестом территориальном округе из обязательных пяти кандидатов документы мелитопольские слуги подали только на четырех. На одну из кандидаток документов вообще нет. Но есть лишь ее фамилия, имя и отчество. Более того, 29 сентября в ТИК поступило нотариально заверенное заявление от этой кандидатки о том, что она не давала Запорожской областной организации партии "Слуга народа" согласия баллотироваться от этой партии в депутаты Мелитопольского горсовета. Таким образом, вместо пятерки кандидатов в округе получилось всего 4 кандидата и это противоречит ст. 219 избирательного Кодекса Украины.

Ошибка четвертая

Кроме того, согласно Ст. 222 избирательного Кодекса Украины - условием регистрации в местные органы власти должно быть заявление о включении в избирательные списки и согласие баллотироваться кандидатом в депутаты от определенной партии. А такого согласия одна из кандидаток не давала. О чем лично уведомила комиссию нотариально заверенным заявлением.

Ошибка пятая

Согласно ст. 222 избирательного Кодекса Украины требуется подача документов в ТИК не только в бумажном, но и в электронном варианте. А партия "Слуга народа" подала документы исключительно в бумажном варианте.

Ошибка шестая

"Слуги народа" обязаны были уведомить в письменной форме ТИК о дате проведения партконференции или съезда, на котором проходило выдвижение кандидатов не позже, чем за день до дня голосования на сборах. Мелитопольские слуги народа провели партконференцию 19 сентября, а уведомление в ТИК подали 21 сентября в 11.42. То есть, через 3 дня после проведения конференции.

Ошибка седьмая

В едином списке кандидатов сразу два кандидата, которые закреплены за первым территориальным избирательным округом под порядковым номером "6". И это нарушение ст. 219 избирательного Кодекса Украины.

Еще 5 дней назад в соцсети Крейденко сообщил: "Мелитопольская ТИК отказала моей команде в возможности баллотироваться в горсовет. Ангажированность главы и секретаря комиссии была очевидна всем участниками процесса. Оценку данной ситуации должна дать Центральная Избирательная Комиссия. Наши юристы готовят жалобу на решение Мелитопольского ТИК. Справедливость восторжествует!".

На сегодня штаб Крейденко никак не комментирует ситуацию с решением апелляционного суда.

Категория: Выборы | Просмотров: 134 | Добавил: Main_admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Топ новостей
Часы
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Погода в Приморске
Погода
Курс валют
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Калькулятор
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Переводчик

Переводчик онлайн

Карта
1 Map
Тв-программа