Четверг, 28.03.2024


Название документа
Газета Приморского района Запорожской области
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Категории раздела
Информирует РО ГУМВД [23]
Медицина [29]
Непогода [92]
Дела городские [79]
Спорт [43]
Ми-українські [15]
Духовность [18]
Ветераны [19]
В мире прекрасного [10]
Новости горсовета [11]
Дела районные [59]
Школьная жизнь [65]
Студент [15]
История [7]
Новости из детского садика [6]
История одной фотографии [2]
Праздник [54]
Детский отдых [20]
Урожай 2020 [17]
Эхо войны [6]
Карантин [28]
Выборы [44]
Новости культуры [11]
Наши земляки [19]
Милосердие [7]
Резонанс [43]
Полезная информация [135]
Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи [2]
Благодарность [2]
Море [24]
ГАИ информирует [6]
Светлая память [4]
Новости МЧС [8]
До 200-річчя від дня народження Т.Г.Шевченка [1]
Село и люди [8]
Наши гости [6]
Наша история [5]
По странам и континентам [5]
Технологии [5]
Что в декларации? [1]
Эпидемия [305]
Авторитетно! [11]
Народные традиции [7]
Проишествия [8]
Беспредел! [12]
Визит [5]
Информация к размышлению [32]
Странно! [2]
Поговорим о своём [1]
Любовь и голуби [1]
Луна, луна [128]
Православие [1]
Мнение [1]
Советы [0]
Кошмар! [22]
Происшествия [5]
Что нового? [5]
Власть и мы [2]
Стихия [6]
Дурь [15]
Конкурсы [1]
Точка зрения [2]
Ближе к делу [0]
Сессия [1]
Актуально [11]
В коридорах власти [0]
Многая лета! [0]
Поздравляем [0]
Новость [10]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27
Мудрые слова
Цитата дня
Праздники
Календар свят. Мова, граматика, спілкування


12:39
Разговор по существу

В рамках своего рабочего визита в Приморский район глава облгосадминистрации Виталий Боговин посетил строящуюся в Болгарке амбулаторию семейного типа.

Особенностью данного руководителя является умение видеть главное, а не то, что ему пытаются внушить, демонстрируя красоту строящихся объектов.

И в Приазовском районе, и у нас он был поражён дороговизной строительных работ. По его мнению, нельзя, чтобы объекты в сельской глубинке возводились по цене элитного жилья в Киеве, в престижной районе. Даже если их обозвать «амбулаториями европейского типа». Наводит на определённые размышления когда метр производственного помещения стоит тысячу евро или долларов. Видимо, у руководителя области произойдёт разговор с подрядчиками.

По приезду в Приморск Виталий Викторович провел совещание относительно подготовки и проведения курортного сезона в этом году. Опять интересная особенность – от ставленника Порошенко его отличает бережное отношение к рабочему времени, а отсюда и желание по максимуму его использовать. Встреча произошла в узком кругу специалистов, от которых действительно зависит успешное проведение курортного сезона. Разговор шёл по существу.

На совещании присутствовал народный депутат от округа Павел Мельник, были руководители силовых структур области, образования, налоговой службы, руководители Приморского района и Приморской громады.

Умение вести совещание В. Боговином, не позволило возникнуть непродуктивным и неконструктивным дискуссиям, затягиванию регламента. Но главное он понял – половину наших оздоровительных учреждений не работают и не пополняют бюджет. Отсюда его желание разобраться в вопросе и выстроить нормальные отношения между властью и бизнесом.

Проблема наших детских оздоровительных учреждений заключается в отсутствии разрешения работать в условиях карантина. Высказанное пожелание представителя Кириловки, дать разрешения начать работу детским учреждениям по формам, регламентирующим работу подобных объектов для взрослых – нам не подходит. Представители «Меотиды» объяснили почему – они работают с социальными категориями за счёт бюджета. И изменив эту модель, больше на бюджетные средства можно не рассчитывать в будущем.

Елена Божкова, руководитель Приморской громады рассказала об отсутствии проблем с руководителями оздоровительных учреждений при подготовке к началу сезона. Слова её подтвердили присутствующие на встречи директора баз отдыха, сказав о том, что не во многих районах отсутствует практика взимания мзды за разрешение начать работу. Из проблем Елена Анатольевна назвала отсутствие понимания со стороны части директоров оздоровительных учреждений предпочитающих работать «по чёрному», не платя налогов, не получив разрешения на свою деятельность. Информация принята к сведению.

Владимир Войтенко, директор «Дорожника», поблагодарил Виталия Боговина за внимание именно к оздоровительным учреждениям со стороны первого лица области. Такого еще не было. Отметил он и усилия народного депутата, который с трибуны Верховного Совета озвучил призыв отдыхать на нашем побережье, сделав рекламу Приморску. Проблему, которую он озвучил – кризис, испытываемый санаторием «Глория». Еще хуже ситуация на «Титане», который никак не может продать фонд госимущества.

Павел Мельник хотел бы видеть, как понижение на 20 процентов цен на дизтопливо и бензин, сказалось бы на понижение цены стоимости билета на проезд из областного центра в тот же Приморск. Его подарок областному руководителю - футболка с рекламой отдыха в Приморске не просто вызвал улыбку, но и будет лишний раз напоминать главе облгосадминистрации о маленьком городе на берегу Азовского моря, куда он приехал 24 июня с рабочим визитом. Тем более, В. Боговин четыре года учился в Приморском техникуме, и хорошо знает нашу специфику. Это подтвердилось его комментарием относительно кризиса в «Глории» - пока там руководитель был на месте, контролировал всё, там и порядок был. И с ним трудно не согласиться. Михаил Вартанович Шагинянц действительно сделал «Глорию» процветающим санаторием. Своеобразно Виталий Викторович отреагировал и на слова Елены Божковой, на готовность предоставить для бизнеса 400 участков на второй стороне улицы Курортной. Его мнение - неплохо бы добиться стопроцентной работы уже существующих объектов бизнеса на этой улице.  

Знание района и деловой подход главы области, приехавшего решать трудности областной глубинки, а не пиарить себя, даёт основание ожидать перемен к лучшему.

Андрей Старинок

Категория: Дела районные | Просмотров: 264 | Добавил: Main_admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Топ новостей
Часы
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода в Приморске
Погода
Курс валют
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Калькулятор
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Переводчик

Переводчик онлайн

Карта
1 Map
Тв-программа