Среда, 24.04.2024


Название документа
Газета Приморского района Запорожской области
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Категории раздела
Информирует РО ГУМВД [23]
Медицина [29]
Непогода [92]
Дела городские [79]
Спорт [43]
Ми-українські [15]
Духовность [18]
Ветераны [19]
В мире прекрасного [10]
Новости горсовета [11]
Дела районные [59]
Школьная жизнь [65]
Студент [15]
История [7]
Новости из детского садика [6]
История одной фотографии [2]
Праздник [54]
Детский отдых [20]
Урожай 2020 [17]
Эхо войны [6]
Карантин [28]
Выборы [44]
Новости культуры [11]
Наши земляки [19]
Милосердие [7]
Резонанс [43]
Полезная информация [135]
Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи [2]
Благодарность [2]
Море [24]
ГАИ информирует [6]
Светлая память [4]
Новости МЧС [8]
До 200-річчя від дня народження Т.Г.Шевченка [1]
Село и люди [8]
Наши гости [6]
Наша история [5]
По странам и континентам [5]
Технологии [5]
Что в декларации? [1]
Эпидемия [305]
Авторитетно! [11]
Народные традиции [7]
Проишествия [8]
Беспредел! [12]
Визит [5]
Информация к размышлению [32]
Странно! [2]
Поговорим о своём [1]
Любовь и голуби [1]
Луна, луна [128]
Православие [1]
Мнение [1]
Советы [0]
Кошмар! [22]
Происшествия [5]
Что нового? [5]
Власть и мы [2]
Стихия [6]
Дурь [15]
Конкурсы [1]
Точка зрения [2]
Ближе к делу [0]
Сессия [1]
Актуально [11]
В коридорах власти [0]
Многая лета! [0]
Поздравляем [0]
Новость [10]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27
Мудрые слова
Цитата дня
Праздники
Календар свят. Мова, граматика, спілкування


10:24
Районная организация ветеранов отметила свой 25-летний юбилей
На этот праздник, который проходил в кафе, собрались председатели первичных организаций, руководители района, помощники народного депутата Артема Пшонки, сельские головы, депутаты всех уровней, руководители сельхозпредприятий. В течение последнего месяца такие же праздничные мероприятия прошли в каждой из 39 первичных организаций районной организации ветеранов. Так что можно смело сказать, что за каждым присутствующим – десятки  и сотни рядовых членов самой многочисленной в районе общественной организации, которая объединяет в своих рядах ветеранов войны, труда, воинской службы, детей войны и других граждан пожилого возраста. И отмечая свой 25-летний юбилей, передовой отряд районной организации ветеранов собрался вместе, чтобы вспомнить, какими нелегкими и одновременно прекрасными были годы становления организации и совместной работы. Ведь за плечами столько дел, а впереди еще много планов.
Когда в феврале 1987 года люди пожилого возраста собрались на учредительную конференцию с целью создания своей организации, среди главных задач было приобщение пенсионеров к активной общественно-полезной деятельности, решение социально-бытовых вопросов, воспитание подрастающего поколения на боевых и трудовых традициях. Несмотря на то, что с тех пор прошло уже четверть столетия, задачи этой общественной организации не изменились. Разве только расширились рамки. Ведь сегодня жизнь любого населенного пункта в районе невозможно представить без активной деятельности ветеранских организаций. Им до всего есть дело, они всегда готовы прийти на помощь и самое главное – своей жизнью подают пример молодежи.
В почетном президиуме – первый председатель районной организации ветеранов Геннадий Игнатьевич Лелашов и Владимир Власович Папу. Именно с их выступлений об истории организации, поздравлений сидящим в зале началась торжественная часть праздника. Им было о чем вспомнить и о ком рассказать. Геннадий Игнатьевич Лелашов в 1987 возглавил организацию и руководил ею 17 лет. Полковник зенитных войск в отставке, ветеран Великой Отечественной войны, он много сделал для развития организации. Затем эстафету руководства он передал Владимиру Власовичу Папу. В те годы были установлены мемориальные доски Героям социалистического труда и другим заслуженным людям района. По инициативе районного совета ветеранов совместно с советом старейшин были присвоены звания «Почетный житель района» пяти людям, внесшим большой вклад в развитие района. Это во многом благодаря настойчивости и кропотливой работе В. В. Папу,  руководившего организацией 7 лет, вышел в свет двухтомник об истории района.
- Многих сидящих в этом зале я с гордостью могу назвать учителями. – Отметил в своем выступлении перед ветеранами председатель райгосадминимстрации Александр Онишко – Это именно вы строили ту могучую страну, которую называли Советский Союз. Рядом со мной – Геннадий Игнатьевич Лелашов и Владимир Власович Папу, много лет возглавлявшие организацию, которая по праву считается одной из лучших в области. Что такое 25 лет – много или мало? Для этого нужно понять что было сделано за эти годы. Ведь организация была создана в то время, когда мало кто понимал куда мы идем и что строим. Но только благодаря таким людям, которые собрались сегодня здесь на праздник, организация состоялась, заняла достойное место в районе. Если бы не было сегодня у нас в селах, районе такой крепкой ветеранской организации, ситуация социальная была бы совершенно другой. И сегодня, отмечая 25-летний юбилей районной организации ветеранов, я с огромной благодарностью обращаюсь к тем, кто причастен к ее деятельности. Здоровья Вам, счастья, удачи, созидательной энергии и оптимизма.
Благодарственные письмо Президиума ветеранской организации района Почетному председателю Приморской районной организации ветеранов Украины Геннадию Лелашову за участие в жизни организации, внимание к ветеранам войны, воспитание молодежи вручил глава РГА Александр Онишко. Почетной грамотой Приморской районной организации и районного совета наградил А.В, Онишко и Владимира Папу. Такие грамоты были вручены на празднике  и почетным председателям первичных организаций  Галине Мартыновой, Ниле Христовой, Николаю Трофименко, председателям первичек Анатолию Сокирко, Павлу Сахно, и руководителю волонтерского центра «Пенсионер» Зинаиде Ключинской. Со словами искренней благодарности принимали ветераны эти знаки внимания к своей общественной деятельности. Так, Нила Христова, возглавлявшая первичную организацию ветеранов села Зеленовка 17 лет и инициировавшая создание музея в школе, вспомнила все значимые дела из жизни своей организации и поблагодарила районную власть  за помощь в решении многих вопросов, касающихся оздоровления и социальной помощи. С не меньшей теплотой о своей организации рассказал присутствующим и почетный председатель ветеранской первички Юрьевки Николай Трофименко. 
- Вы учите более молодые поколения с оптимизмом относиться к жизни и помогать другим. – Сказал, обращаясь к активу районной организации ветеранов, директор базы отдыха ООО «Мотор Сич» «Прибой» Виталий Солдатов. – Воспитанное Вами, наше поколение всегда с готовностью откликается на просьбы ветеранов. И наша база отдыха подготовила в год празднования 25-летия вашей организации сюрприз – бесплатный отдых у нас для 20 активистов-пенсионеров в течение нынешнего курортного сезона.
- Низкий поклон всей районной организации ветеранов, которая сегодня отмечает свой серебряный юбилей, я хочу передать от народного депутата Артема Викторовича Пшонки. – С этих слов начала выступление перед ветеранами помощник-консультант народного депутата, депутат областного совета Людмила Любим. - Спасибо за то, что вы есть. Я не перестаю восхищаться вашей работой. В свое время мне посчастливилось побывать у вас на празднике, когда чествовали волонтеров, до сих пор не могу забыть ваши слова и улыбки, ту необычайной силы энергетику, которая от вас исходит. Я передавала все это Артему Викторовичу. Вы знаете, что он всегда старается помочь ветеранским организациям, в том числе оказывал помощь и вашей, достучаться до каждого, уделить внимание. Огромные слова благодарности за ту деятельность, которую ведет районная организация ветеранов, я хочу передать от народного депутата Артема Викторовича Пшонки всем вам. Также хочу поблагодарить за сотрудничество и помощь ветеранам района главе районной администрации Александру Онишко, председателю районного совета Сергею Старуну, заместителю главы РГА Клавдии Максимовой, а также руководителей организаций и сельхозпредприятий района.
В своем выступлении Людмила Любим сказала немало добрых слов в адрес Геннадия Лелашова, Владимира Папу и нынешнего председателя организации Валентины Чиж. Она вручила благодарности сельским головам и руководителям сельхозпредприятий, которые помогают ветеранам.
Выступившая перед собравшимися председатель районной организации, избранная конференцией в 2011 году, Валентина Чиж отметила, что вот уже более двух десятилетий организация не сдает лидирующих позиций в области, поздравила ветеранов и поблагодарила районные власти, органы местного самоуправления и спонсоров за поддержку и сотрудничество. Благодарности за сотрудничество с ветеранской организацией начальникам отделов районной администрации вручила заместитель главы РГА Клавдия Максимова.
Хорошее настроение на празднике помогали создавать квартет «Забава», Заслуженный работник культуры Галина Мартюшова, солисты Наталья Сталева, Владимир Свидло, Виктор Прокопович и ведущая Юлия Свидло. А 23 марта в 15.00 в РДК состоится праздничный концерт хора «Ветеран» «Нам-25». На который приглашаются все желающие.

Районный совет ветеранов выражает благодарность за помощь в организации праздника в честь 25-летия организации ветеранов Украины народного депутата Артема Пшонку, районную государственную администрацию, районный совет, районную организацию Партии регионов, районный отдел культуры, руководителей ООО НПК «Веста» Светлану Крот, СПК «Украина» Петра Денченко, ЧСП «Кузьмич» Николая Вдовченко.
Виктория Горбатко
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Ветераны | Просмотров: 1376 | Добавил: Main_admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Топ новостей
Часы
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Погода в Приморске
Погода
Курс валют
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Калькулятор
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Переводчик

Переводчик онлайн

Карта
1 Map
Тв-программа