Четверг, 28.03.2024


Название документа
Газета Приморского района Запорожской области
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Категории раздела
Информирует РО ГУМВД [23]
Медицина [29]
Непогода [92]
Дела городские [79]
Спорт [43]
Ми-українські [15]
Духовность [18]
Ветераны [19]
В мире прекрасного [10]
Новости горсовета [11]
Дела районные [59]
Школьная жизнь [65]
Студент [15]
История [7]
Новости из детского садика [6]
История одной фотографии [2]
Праздник [54]
Детский отдых [20]
Урожай 2020 [17]
Эхо войны [6]
Карантин [28]
Выборы [44]
Новости культуры [11]
Наши земляки [19]
Милосердие [7]
Резонанс [43]
Полезная информация [135]
Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи [2]
Благодарность [2]
Море [24]
ГАИ информирует [6]
Светлая память [4]
Новости МЧС [8]
До 200-річчя від дня народження Т.Г.Шевченка [1]
Село и люди [8]
Наши гости [6]
Наша история [5]
По странам и континентам [5]
Технологии [5]
Что в декларации? [1]
Эпидемия [305]
Авторитетно! [11]
Народные традиции [7]
Проишествия [8]
Беспредел! [12]
Визит [5]
Информация к размышлению [32]
Странно! [2]
Поговорим о своём [1]
Любовь и голуби [1]
Луна, луна [128]
Православие [1]
Мнение [1]
Советы [0]
Кошмар! [22]
Происшествия [5]
Что нового? [5]
Власть и мы [2]
Стихия [6]
Дурь [15]
Конкурсы [1]
Точка зрения [2]
Ближе к делу [0]
Сессия [1]
Актуально [11]
В коридорах власти [0]
Многая лета! [0]
Поздравляем [0]
Новость [10]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27
Мудрые слова
Цитата дня
Праздники
Календар свят. Мова, граматика, спілкування


10:24
Профессия учителя – самая главная
Еще одно подтверждение этой истины педагоги района получили во время торжества по случаю своего профессионального праздника, которое состоялось в РДК 4 октября. Делегации из учебных заведений и дошкольных учреждений района съезжались на праздник загодя, чтобы встретиться с коллегами, обменяться новостями. Перед входом в зрительный зал всех приглашенных ждал сюрприз от народного депутата Украины Артема Пшонки – роза и поздравительная открытка. Сказать, что зал был полон, значит, ничего не сказать, так как желающие увидеть и услышать все, происходящие на празднике, толпились даже в фойе. Первой педагогов поздравила начальник районного отдела образования Анна Карнаух.
-  Мы живем в век стремительных перемен: меняется содержание образования, появляются новые образовательные технологии. Но при всем этом одно остается неизменным – великая роль учителя. – С этими словами обратилась Анна Владимировна к собравшимся. - Примите самые искренние поздравления с нашим профессиональным праздником. Наверное, без преувеличения можно сказать, что престижность труда учителя с каждым годом растет. В наш профессиональный праздник 118 учителей и воспитателей детских дошкольных учреждений награждены грамотами районного отдела образования, районной государственной администрации и районного совета, областного управления образования.  Премией главы районной государственной администрации в размере 2 тыс.грн. награждены 29 педагогов, а один педагог стал лауреатом премии главы областной государственной администрации. Ценными подарками награждены 27 педагогов. Уважаемые коллеги, огромное спасибо вам  за ваши добрые, отзывчивые сердца, за терпение и верность профессии. Искренне желаю каждому из вас крепкого здоровья, огромного человеческого счастья, благодарных родителей, высокой зарплаты, побольше свободного времени для себя, своих семей и собственных детей. Пусть над вами всегда будет яркое солнце, безоблачное небо, увеличивается количество талантливых учеников и растут их достижения. Пусть в сердце каждого из вас горит то огромное пламя любви к детям, от которого зависит успех вашей работы. С праздником вас, с Днем учителя!

Приятным дополнением к поздравлению почти двадцати педагогам школ района стали Грамоты Управления образования Запорожской областной государственной администрации, которые на сцене РДК им вручила начальник районного отдела образования Анна Карнаух. Такими же грамотами за высокий профессионализм были награждены к празднику и 8 преподавателей Ногайского колледжа. Поздравляя со сцены педагогический коллектив  колледжа и всех коллег, директор Владимир Шкиндер подчеркнул значимость профессии учителя в жизни каждого человека.
Очень волнующим и трогательным моментом праздника был традиционный обряд посвящения молодых специалистов, которые в нынешнем году пришли работать в школу, учителями. С юмором, задором, теплотой обряд посвящения провела ветеран просвещения, директор Петровской общеобразовательной школы Таисия Викторовна Иорганская. Она пожелала своим молодым коллегам чистых помыслов, профессионализма, одаренных учеников. Стихотворение об учителях, которое прочитала Таисия Викторовна, завершая обряд, вызвало в зале слезы благодарности и аплодисменты.
Теплые слова поздравлений адресовали педагогам глава райгосадминистрации Александр Онишко и председатель районного совета Сергей Старун.
- Дорогие работники народного образования – педагоги, учителя, воспитатели. День учителя – это еще один повод поздравить вас в этом зале за тот огромный труд, который вы делаете на поприще воспитания и формирования личности. – С этими словами обратился к сидящим в зале глава райгосадминистрации Александр Онишко. - Творческий подход, ваш профессионализм, мастерство, внимательное отношение к ученикам и умение работать с одаренной молодежью вывели наш район в сфере образования на второе место в области.  Из всех учеников, которые подали заявки на внешнее тестирование, 89 % поступили в высшие учебные заведения.  Из 24 медалистов, которые за свой труд получили золотую медаль, 23 поступили в высшие учебные заведения на бюджетной основе. Вот это – показатель вашей работы. Вы – те люди, которые отдают работе частичку своей души для того, чтобы наши детки были самыми умными, одаренными, талантливыми и самое главное – добрыми.
С каждым годом укрепляется материально-техническая база. В младших классах всех школ  до 4-го класса наши дети получают бесплатное питание. Во всех селах к школам организован подъезд школьников автобусами. Учитывая то, что дети должны прийти в школы подготовленными, во всех сельских советах района открыты детские сады. Сегодня их 18, из которых 4 – учебно-воспитательные комплексы. Мы стремимся, чтобы в школах было уютно не только ученикам, а и дошкольникам. За прошлый год ряд лучших учителей за свой труд награждены районными премиями. А в этом году мы с председателем районного совета Сергеем Николаевичем Старуном пошли еще дальше – решили учредить еще одну премию за вашу работу. Хочу поблагодарить за хорошую работу и коллектив нашего центра реабилитации детей-инвалидов. Очень важно, что благодаря им образовательным процессом охвачены и детки с ограниченными возможностями. Слова огромной благодарности адресую и нашему Ногайскому колледжу и аграрному лицею, воспитателям детских садов. Именно там формируется будущая личность. Сегодня дети до 5-летнего возраста 100% охвачены дошкольной подготовкой. Учитель – это тот человек, который учит нас ходить, разговаривать, читать, писать, не врать … А самое главное – учитель для меня, как, убежден, и для каждого из нас – это самое святое. Зачастую слово учителя для многих детей,  и взрослых весомее, чем родительское. Спасибо вам за ваше терпение, заботу о детях и за то, что делаете самое святое дело на земле. Здоровья, удачи, счастья, достойной заработной платы, семейного благополучия.
- Профессия учителя – самая главная. – Подхватил эстафету поздравлений председатель районного совета Сергей Старун - Ведь вы учите учиться. А учатся все - профессора и академики, космонавты и землепашцы, врачи и сами учителя. За школьной партой когда-то сидели все. Даже Президент страны, Премьер Министр и народный депутат… Общение с учителем для каждого из нас стало самым лучшим временем в жизни и запомнилось только хорошими моментами. Дорогие учителя, вы – самые главные в жизни, вы – самые лучшие! С праздником!
После этих слов руководители района наградили Почетными грамотами райгосадминистрации и райсовета ряд воспитателей детских садов. Также Грамотами в честь Дня учителя были отмечены преподаватели коммунального учреждения «Преславская специализированная общеобразовательная школа-интернат» Запорожского областного совета, районных детских художественной и музыкальной школ.









Категория: Праздник | Просмотров: 1416 | Добавил: Main_admin | Теги: Приморск День учителя
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Топ новостей
Часы
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Погода в Приморске
Погода
Курс валют
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Калькулятор
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Переводчик

Переводчик онлайн

Карта
1 Map
Тв-программа