Четверг, 28.03.2024


Название документа
Газета Приморского района Запорожской области
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Категории раздела
Информирует РО ГУМВД [23]
Медицина [29]
Непогода [92]
Дела городские [79]
Спорт [43]
Ми-українські [15]
Духовность [18]
Ветераны [19]
В мире прекрасного [10]
Новости горсовета [11]
Дела районные [59]
Школьная жизнь [65]
Студент [15]
История [7]
Новости из детского садика [6]
История одной фотографии [2]
Праздник [54]
Детский отдых [20]
Урожай 2020 [17]
Эхо войны [6]
Карантин [28]
Выборы [44]
Новости культуры [11]
Наши земляки [19]
Милосердие [7]
Резонанс [43]
Полезная информация [135]
Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи [2]
Благодарность [2]
Море [24]
ГАИ информирует [6]
Светлая память [4]
Новости МЧС [8]
До 200-річчя від дня народження Т.Г.Шевченка [1]
Село и люди [8]
Наши гости [6]
Наша история [5]
По странам и континентам [5]
Технологии [5]
Что в декларации? [1]
Эпидемия [305]
Авторитетно! [11]
Народные традиции [7]
Проишествия [8]
Беспредел! [12]
Визит [5]
Информация к размышлению [32]
Странно! [2]
Поговорим о своём [1]
Любовь и голуби [1]
Луна, луна [128]
Православие [1]
Мнение [1]
Советы [0]
Кошмар! [22]
Происшествия [5]
Что нового? [5]
Власть и мы [2]
Стихия [6]
Дурь [15]
Конкурсы [1]
Точка зрения [2]
Ближе к делу [0]
Сессия [1]
Актуально [11]
В коридорах власти [0]
Многая лета! [0]
Поздравляем [0]
Новость [10]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27
Мудрые слова
Цитата дня
Праздники
Календар свят. Мова, граматика, спілкування


14:42
Независимая Украина отпраздновала свое 22-летие
Ежегодно 24 августа жители нашего государства отмечают историческую дату – день, когда Украина обрела независимость.  В 1991 году Верховная Рада Украинской ССР провозгласила Украину независимым, демократическим государством и вынесла «Акт провозглашения независимости Украины» на подтверждение всеукраинским референдумом 1 декабря 1991 года. Во время референдума 99% украинцев проголосовали за независимость страны, и в нынешнем 2013 году мы празднуем уже 22–ю годовщину со дня образования молодого суверенного государства.
Для жителей района в преддверие Дня независимости силами творческих работников районного Дома культуры был подготовлен праздничный концерт, предваряла который официальная часть мероприятия. Население Приморского района с государственным  праздником поздравил глава РГА Александр Онишко. Он представил вниманию зрителей краткий доклад о достижениях района, среди которых - строительство поликлиники, ремонт дорог, сотрудничество с ДТЭК, ремонт скважин, успехи в области культуры, образования, спорта и многое другое. Полный доклад руководителя района читайте в этом номере на 3 и 4 страницах. 
Александр Викторович пожелал всем присутствующим здоровья, благополучия и веры в себя, свою страну и в лучшее будущее. «Дорогие приморцы, в этот день, как никогда, хочется говорить много о том, что сделано, потому что делать добро для людей – это не только наш долг. Каждый из нас старается ежедневно сделать богаче нашу Родину своим трудом».

Поздравление главы РГА продолжилось традиционным награждением лучших работников района, которые год за годом множат славу страны, грамотами райгосадминистрации и райсовета. В этом году награды из рук Александра Онишко получили 13 тружеников, среди которых телятница ЧСП «Приморский» Инна Мельник, начальник зернохранилища ЧСП «Бановка» Сергей Бажан, учитель биологии и химии Мариновской ООШ Светлана Тангарова, помощник воспитателя детсада «Ивушка» Елена Шевченко, младшая медсестра стационарного отделения территориального центра соцобслуживания Людмила Македонская.

 Награды также удостоились  соцработник отделения соцпомощи на дому Наталья Тамалинская, врач-психиатр поликлиники Татьяна Верещак, медсестра Борисовской амбулатории общей практики  семейной медицины Елена Згурская, Водитель РЭСа Владимир Златанов, руководитель группы учета централизованной бухгалтерии отдела культуры Ирина Горобей, машинист экскаватора филиала Приморский Райавтодор Николай Кузанов, капитан службы гражданской защиты, начальник караула ГСПЧ Андрей Штукованный и водитель КП «Чистый город» Олег Бондарь.

Поздравления от народного депутата Артема Пшонки и пожелания добра, процветания и счастья жителям Приморского района передал его помощник Анатолий  Казанцев. Он вручил благодарности от Артема Викторовича поэту и краеведу Владимиру Корниенко, руководителю аппарата райгосадминистрации Любови Бредихиной, голове Юрьевского сельского совета Сергею Сусликову, главному врачу КП «Приморская ЦРБ» Александру Найде, ответственному секретарю районной ветеранской организации Людмиле Чехун, председателю СПК АФ «Колос» Владимиру Педану, директору ПАО «Елизаветовское» Анатолию Сафонову, а также бессменной ведущей всех праздников, режиссеру РДК Юлии Свидло. 
Концертная программа ко Дню независимости отличалась обилием новых интересных номеров в исполнении талантливых творческих коллективов района. 









Авторскую песню «Роса» представил зрителям Сергей Куцевляк совместно с дочерью Татьяной. Громкие аплодисменты заслужила и премьера песни талантливой исполнительницы Юлии Пылаевой под названием «Діти України», которую она исполнила вместе с образцовым ансамблем «Джазикул». Поздравили с праздником присутствующих болгарский народный ансамбль танца «Бановски звънчета» и вокальный ансамбль «Обиточаночка» Партизанского ДК, Александр Семененко, Алина Сталева и Илона Смаковская. Рассказала зрителям о родной Украине с помощью песни самая юная участница концерта – Милана Саламатина. 

Порадовали своих поклонников младшая и старшая группы образцового ансамбля русской песни «Ладушки», а ансамбль русской народной песни «Сударушки» подарил музыкальный сюрприз всем, у кого день рождения совпало с Днем независимости. В завершение концерта песню «Це моя країна» исполнили все участники праздника, которым подпевал стоя весь зал, прославляя величие и славу своей Родины. 
Наталья Хицай
фото Андрей Бутенко

Категория: Праздник | Просмотров: 1265 | Добавил: Main_admin | Теги: День независимости Приморск
Всего комментариев: 1
1 Moryak  
0
Знаете, что мне нравится в Артеме Викторовиче? Нет, не то, что он часто привозит в Приморск звезд, а то, что к празднику народный депутат не забывает отметить людей, которые каждый день добросовестно трудятся на благо района и страны. Причем это не только жители Приморска, но и сел района, со всех его уголков. И это не только руководители, но и "рядовые" сотрудники. Это очень приятно, что народный депутат не забывает о нас, о простых людях.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Топ новостей
Часы
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Погода в Приморске
Погода
Курс валют
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Калькулятор
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Переводчик

Переводчик онлайн

Карта
1 Map
Тв-программа