Пятница, 19.04.2024


Название документа
Газета Приморского района Запорожской области
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Категории раздела
Информирует РО ГУМВД [23]
Медицина [29]
Непогода [92]
Дела городские [79]
Спорт [43]
Ми-українські [15]
Духовность [18]
Ветераны [19]
В мире прекрасного [10]
Новости горсовета [11]
Дела районные [59]
Школьная жизнь [65]
Студент [15]
История [7]
Новости из детского садика [6]
История одной фотографии [2]
Праздник [54]
Детский отдых [20]
Урожай 2020 [17]
Эхо войны [6]
Карантин [28]
Выборы [44]
Новости культуры [11]
Наши земляки [19]
Милосердие [7]
Резонанс [43]
Полезная информация [135]
Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи [2]
Благодарность [2]
Море [24]
ГАИ информирует [6]
Светлая память [4]
Новости МЧС [8]
До 200-річчя від дня народження Т.Г.Шевченка [1]
Село и люди [8]
Наши гости [6]
Наша история [5]
По странам и континентам [5]
Технологии [5]
Что в декларации? [1]
Эпидемия [305]
Авторитетно! [11]
Народные традиции [7]
Проишествия [8]
Беспредел! [12]
Визит [5]
Информация к размышлению [32]
Странно! [2]
Поговорим о своём [1]
Любовь и голуби [1]
Луна, луна [128]
Православие [1]
Мнение [1]
Советы [0]
Кошмар! [22]
Происшествия [5]
Что нового? [5]
Власть и мы [2]
Стихия [6]
Дурь [15]
Конкурсы [1]
Точка зрения [2]
Ближе к делу [0]
Сессия [1]
Актуально [11]
В коридорах власти [0]
Многая лета! [0]
Поздравляем [0]
Новость [10]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27
Мудрые слова
Цитата дня
Праздники
Календар свят. Мова, граматика, спілкування


09:41
Народному клубу «Ветеран» - 25 лет!
В прошлую пятницу, 23 марта, молодой 25-летний юбилей  отметил народный хор клуба «Ветеран». Этот торжественный повод собрал в районном Доме культуры искренних друзей и преданных почитателей творчества никогда не стареющих участников хора, руководит которыми талантливейшая женщина –  заслуженный работник культуры Украины Галина Мартюшова.
Начиная  юбилейный концерт, ведущая Юлия Свидло справедливо отметила, что участникам хора наверняка известен секрет вечной юности. Никто из сидящих в зале не смог бы назвать вышедших на сцену красивых, ухоженных женщин и обаятельных мужчин бабушками и дедушками. А уж с каким задором они дарили в этот день зрителям песни, вкладывая в них душу и самые искренние чувства!
Возвращаясь мысленно в далекий 1987 год, присутствующие на концерте вспомнили человека, которому принадлежала идея создания клуба, - Николая Нестеровича Асламова. Много лет он был бессменным руководителем и вдохновителем поющих ветеранов, объединив в большую дружную семью мало знавших друг друга людей. Первые шаги хор народного клуба «Ветеран» сделал в День победы. С тех пор прошло много лет. Как и в любой семье, в жизни клуба бывали всякие моменты, счастливые и грустные. За это время много участников хора ушло из жизни… Однако им на смену пришли такие же яркие и талантливые личности. И все так же коллектив радует жителей города душевным выступлением и дарит положительную энергетику. 
С юбилейным днем рождения народный клуб «Ветеран» от райсовета ветеранов пришли поздравить Людмила Чехун и Любовь Жукова. Они вручили руководителю хора Галине Мартюшовой памятный приветственный адрес, пожелав коллективу творческого вдохновения и крепкого здоровья. А чтоб жизнь была сладкой и игристой – ветеранам вручили торт и шампанское. Самый задорный, отзывчивый и в тоже время ранимый коллектив с 25-летием поздравили заслуженный работник культуры Украины Надежда Клименко и начальник отдела культуры Виктория Беличева. С благодарностью за огромный жизненный опыт и готовность дарить свои выступления они также вручили клубу букеты и призы-подарки. Виктория Викторовна передала ветеранам подарок от директора ОКСТ «Приморский» Мирона Ходы, который не смог прибыть на юбилей. Это путевки на двоих на трехдневный отдых в санатории.
От имени директора аграрного колледжа Владимира Шкиндера, администрации и педколлектива хор с 25-летием поздравили заместители директора по учебной части Надежда Хлевная и по воспитательной Елена Гладченко. Народный клуб «Ветеран» они назвали «жемчужиной приморского края» и вручили цветы и электрочайник.
Не с пустыми руками к ветеранам вышел и первый секретарь Компартии Анатолий Морозов. С наилучшими пожеланиями он преподнес юбилярам два диска с военными и комсомольскими песнями,  вручил денежный приз. «Многая лета» спели народному клубу «Ветеран» участники народного ансамбля русской песни «Сударушки», руководителем которых также является Галина Мартюшова. «Вы для нас – пример для подражания. Глядя на Вас, нам хочется жить», - такими словами поздравили молодые исполнители своих коллег. Песни и стихотворение-пожелание юбилярам посвятили участники культурного ансамбля «Зоряна». Порадовали непосредственностью и самые маленькие исполнители – детский образцовый ансамбль «Ладушки».
Для зрителей, почитателей творчества клуба «Ветеран» лучшие песни исполнили солисты хора Елена Кагановская, Наталья Шаповаленко и Валентина Чиж. Бурными аплодисментами встретили Надежду Кальму -  лауреата многих конкурсов и фестивалей, которая вскоре отметит 45-летие творческой жизни на сцене. Красивую песню «Мы вдвоем» спела такая же прекрасная супружеская пара – Людмила и Николай Синько. С 9 лет дарит людям душевное исполнение песен Юлия Былкова. Примечательно, что репертуар народного клуба «Ветеран» не ограничивается народными и военными песнями. Это сполна доказал Виктор Прокопович, мастерски исполнив арию Мистера Икс из оперетты «Принцесса цирка». Своеобразным талисманом клуба является ветеран войны и труда, бойкая и энергичная Зинаида Булавинцева. Прекрасную песню зрителям подарила и сама Галина Мартюшова, которой, кстати, недавно было присвоено звание «Заслуженный работник культуры». В завершение концерта она вместе с концертмейстером Александром Шамрицким посвятили зрителям песню-пожелание. А Юлия Свидло предложила в будущем сменить название клуба на «Вдохновение», ведь возраст его участников – это всего лишь цифра. Главные их качества – молодость души, творческое вдохновение и желание дарить людям радость.
Наталья Хицай 
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Ветераны | Просмотров: 1561 | Добавил: Main_admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Топ новостей
Часы
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Погода в Приморске
Погода
Курс валют
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Калькулятор
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Переводчик

Переводчик онлайн

Карта
1 Map
Тв-программа