Четверг, 28.03.2024


Название документа
Газета Приморского района Запорожской области
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Категории раздела
Информирует РО ГУМВД [23]
Медицина [29]
Непогода [92]
Дела городские [79]
Спорт [43]
Ми-українські [15]
Духовность [18]
Ветераны [19]
В мире прекрасного [10]
Новости горсовета [11]
Дела районные [59]
Школьная жизнь [65]
Студент [15]
История [7]
Новости из детского садика [6]
История одной фотографии [2]
Праздник [54]
Детский отдых [20]
Урожай 2020 [17]
Эхо войны [6]
Карантин [28]
Выборы [44]
Новости культуры [11]
Наши земляки [19]
Милосердие [7]
Резонанс [43]
Полезная информация [135]
Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи [2]
Благодарность [2]
Море [24]
ГАИ информирует [6]
Светлая память [4]
Новости МЧС [8]
До 200-річчя від дня народження Т.Г.Шевченка [1]
Село и люди [8]
Наши гости [6]
Наша история [5]
По странам и континентам [5]
Технологии [5]
Что в декларации? [1]
Эпидемия [305]
Авторитетно! [11]
Народные традиции [7]
Проишествия [8]
Беспредел! [12]
Визит [5]
Информация к размышлению [32]
Странно! [2]
Поговорим о своём [1]
Любовь и голуби [1]
Луна, луна [128]
Православие [1]
Мнение [1]
Советы [0]
Кошмар! [22]
Происшествия [5]
Что нового? [5]
Власть и мы [2]
Стихия [6]
Дурь [15]
Конкурсы [1]
Точка зрения [2]
Ближе к делу [0]
Сессия [1]
Актуально [11]
В коридорах власти [0]
Многая лета! [0]
Поздравляем [0]
Новость [10]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27
Мудрые слова
Цитата дня
Праздники
Календар свят. Мова, граматика, спілкування


10:08
Концерт-подарок учителям от народного депутата Артема Пшонки
Как бы ни готовил народный депутат Украины Артем Пшонка для педагогов Приморска сюрприз к их профессиональному празднику, но сохранить его в тайне так и не удалось. Новость о том, что на День учителя в районном доме культуры при поддержке народного депутата пройдет концерт выступят поющий ректор Украины Михаил Поплавский и несравненная Ирина Билык, разнеслась  по территории молниеносно. Но интрига сохранялась до конца, так как совершенно неожиданно первой на сцену выпорхнула популярная телеведущая, лицо Нового канала Ольга Фреймут.  Увидев на сцене РДК такое чудо, зал взорвался аплодисментами. А девушка из телевизора с солнечной улыбкой и глазами цвета моря, как ни в чем не бывало, не только поприветствовала приморцев, а и тепло поздравила с профессиональным праздником всех учителей.
- День учителя – это и мой праздник, потому что я – дочь Заслуженного учителя. – Сказала Ольга Фреймут. -  Моя мама – учитель и она работает в школе уже 35 лет. Представляете? Не могу не обратить внимание на то, что учителя – это особые люди, которых дети делают счастливыми. И я, как мама первоклассницы, с большой благодарностью отношусь к учителям. Спасибо вам за все, наши дорогие педагоги!
А затем Ольга Фреймут под аплодисменты зала пригласила на сцену народного депутата Артема Викторовича Пшонку в сопровождении Михаила Поплавского и Ирины Билык.
- Я всегда приезжаю к своим друзьям с подарками. – С этих слов начал свое выступление народный депутат Украины Артем Пшонка. - И сегодня мой подарок вам – это хорошее настроение и задушевная песня.  А подарят все это вам мои друзья – известная телевизионная ведущая Ольга Фреймут, ректор Киевского национального университета культуры и искусств Михаил Поплавский и народная артистка Украины Ирина Билык. 
Передать восторг зала от увиденного и услышанного достаточно сложно, так как аплодисментам, казалось, не будет конца. И только когда наступила пауза, Артем Викторович продолжил свое выступление. Немало теплых слов сказал он в адрес учителей, отметив при этом, что профессия педагога остается одной из самых почетных и уважаемых в нашем обществе. Он поблагодарил педагогов за преданность профессии, мудрость, готовность распахнуть двери школы, классного кабинета и свою душу для каждого ребенка, а также пожелал новых успехов на профессиональной ниве.
Народный депутат  Украины Артем Пшонка в честь профессионального праздника вручил лучшим педагогам района Благодарственные грамоты. Среди награжденных - директор учебно-воспитательного комплекса «Елизаветовская общеобразовательная школа  1-3 ступеней – дошкольное учебное заведение» Ольга Галанина, директор Мариновской многопрофильной общеобразовательной школы 1-3 ступеней Василий Драганов, директор Юрьевской общеобразовательной школы 1-3 ступеней Сергей Биднык,  директор общеобразовательной школы 1-3 ступеней № 3, (г. Приморск ) Анатолий Вельчев, заместитель директора по учебной работе ВСП «Ногайского колледжа Таврического государственного агротехнологического университета Надежда Хливная, директор детской художественной школы Валентина Драгнева и заведующая дошкольным учебным заведением «Ромашка» (с. Орловка) Галина Астафьева. Церемония награждения завершилась общей фотографией на память.
В этот прекрасный, щедрый день для всех учителей я хочу также присоединиться к поздравлениям, прозвучавшим в этом зале. – Обратился к залу поющий ректор Михаил Поплавский - Вы засеваете добрым и светлым всю нашу независимую Украину. Всем вам в этот день я желаю крепкого здоровья, Божьего благословения и чтобы ваши ученики были благодарными. Ведь каждый учитель силен своими учениками. Я приехал поздравить вас, дорогие учителя, с профессиональным праздником по просьбе своего друга, которого знаю уже более 15 лет, народного депутата Артема Викторовича Пшонки. Такого человека вам, приморцы, сам Бог послал. И думаю, вы уже убедились в том, что я прав. 
Выступая перед приморцами, Михаил Поплавский много шутил, так сам он человек с юмором. И презентуя залу песни, делал акцент на том, что он не претендует на лавры певца, а поет лишь для того, чтобы популяризировать украинскую песню. Благодарный зал после каждой песни награждал его аплодисментами. Ведь его артистизм и обаяние не имеют равных. А как встречали его два балета «Малыши» и «Персики» зрители! Студентки института культуры, без сомнения, на сцене достойно конкурировали со своим ректором, зажигая зал под песни «Сало», «А мы с кумою ходим в баньку». Также включил в свое выступление Михаил Михайлович и серьезные, хорошо известные песни о маме, отце, черешню у родительской хаты.
- Я очень рад, что судьба подарила мне эту поездку в казацкий край. – Сказал Михаил Поплавский. - Среди моих предков были казаки – три сотника на Запорожской сечи. Так что я смело могу говорить, что сегодня перед вами выступает казак Михаил Поплавский. Украинцы – это сильная, волевая, непобедимая нация. Украинская песня, украинский язык, украинская душа – вечные под небом и солнцем. Украинцы, объединяемся!
И после этого под аплодисменты зала запел: «У мене ти – одна єдина, одвічна радість і жура. Ти будеш жити, Україна, країна щастя і добра!»
Как призналась Ольга Фреймут, после этой песни у нее мурашки идут по телу. Такое же ощущение было, по всей вероятности, и у всех присутствующих, так как под эту песню весь зал встал.
Концерт продолжила Народна артистка Украины Ирина Билык. Она сказала много теплых слов приморцам и спела свои известные хиты «Подниму глаза и скажу тебе», «Любовь – яд», «Рябина алая», «А ты меня никогда не забудешь…», « Я люблою его за то», «Таких, как я не бывает»… С особым восторгом зал принял известную песню, которую написала Ирина Билык и которой широкую популярность принес Филипп Киркоров – «Снег». А вот песню « Если ты хочешь, чтобы я была с тобой..» зал исполнял вместе с певицей.
- Поздравляя вас с праздником, дорогие педагоги, хочу пожелать, чтобы каждый день приносил вам хорошее настроение. – Обратилась к залу в конце выступления Ирина Билык. - Начиная с утра, когда близкие люди провожают вас на работу, и весь день, когда вы общаетесь с вашими учениками. Желаю вам, чтобы дети, которых вы учите, дарили вам только положительные эмоции. Я благодарна своему другу, народному депутату Артему Пшонке за то, что подарил мне счастливую встречу с вами. С праздником и всего наилучшего!

Категория: Праздник | Просмотров: 2452 | Добавил: Main_admin | Теги: Концерт-подарок
Всего комментариев: 1
1 Moryak  
0
Хто б там що не говорив про Артема Пшоку, люди його люблять. Чого тільки стоять концерти, які завдяки його підтримці відбуваються в районі! Он, Фреймут запросив! Для приморчан це було свято, побачити і почути на місцевій сцені зірок, за життям яких тільки по телевізору спостерігаєш! Чудово, що концерт відбувся саме до Дня вчителя. Зазвичай це свято якось проходить непоміченим… Хоча професія вчителя – одна з найнеобхідніших і відповідальніших, яку можна порівняти з професією лікаря!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Топ новостей
Часы
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Погода в Приморске
Погода
Курс валют
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Калькулятор
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Переводчик

Переводчик онлайн

Карта
1 Map
Тв-программа