Пятница, 19.04.2024


Название документа
Газета Приморского района Запорожской области
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Категории раздела
Информирует РО ГУМВД [23]
Медицина [29]
Непогода [92]
Дела городские [79]
Спорт [43]
Ми-українські [15]
Духовность [18]
Ветераны [19]
В мире прекрасного [10]
Новости горсовета [11]
Дела районные [59]
Школьная жизнь [65]
Студент [15]
История [7]
Новости из детского садика [6]
История одной фотографии [2]
Праздник [54]
Детский отдых [20]
Урожай 2020 [17]
Эхо войны [6]
Карантин [28]
Выборы [44]
Новости культуры [11]
Наши земляки [19]
Милосердие [7]
Резонанс [43]
Полезная информация [135]
Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи [2]
Благодарность [2]
Море [24]
ГАИ информирует [6]
Светлая память [4]
Новости МЧС [8]
До 200-річчя від дня народження Т.Г.Шевченка [1]
Село и люди [8]
Наши гости [6]
Наша история [5]
По странам и континентам [5]
Технологии [5]
Что в декларации? [1]
Эпидемия [305]
Авторитетно! [11]
Народные традиции [7]
Проишествия [8]
Беспредел! [12]
Визит [5]
Информация к размышлению [32]
Странно! [2]
Поговорим о своём [1]
Любовь и голуби [1]
Луна, луна [128]
Православие [1]
Мнение [1]
Советы [0]
Кошмар! [22]
Происшествия [5]
Что нового? [5]
Власть и мы [2]
Стихия [6]
Дурь [15]
Конкурсы [1]
Точка зрения [2]
Ближе к делу [0]
Сессия [1]
Актуально [11]
В коридорах власти [0]
Многая лета! [0]
Поздравляем [0]
Новость [10]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27
Мудрые слова
Цитата дня
Праздники
Календар свят. Мова, граматика, спілкування


12:53
Экстремальная погода требует готовности №1
Резкое ухудшение погодных условий в регионе в последнее время требует максимальной мобилизации от власти, служб и общественности. С этой целью в райгосадминистрации создан оперативный штаб для ликвидации локальных чрезвычайных ситуаций (дежурный телефон штаба 7-39-80), организовано круглосуточное дежурство руководства района 
Заседание штаба
На состоявшемся 31 января заседании штаба его руководитель, первый заместитель главы РГА Владимир Панченко, поставил конкретные задачи перед руководителями структурных подразделений и служб района в условиях резкого ухудшения погодных условий. В частности, о бесперебойной подаче электроэнергии, газа, воды, телефонной связи. Особое внимание на заседании штаба было уделено службам, которые занимаются расчисткой дорог. Начальнику управления экономики РГА Галине Заверухе дано поручение контролировать подвоз необходимых продуктов во все населенные пункты и с этой целью проводить ежедневный мониторинг. 
С учетом сложных погодных условий оперативный штаб обращается к жителям района с просьбой воздержаться от поездок на автотранспорте, ограничить пребывание на улице, особенно детей, строго соблюдать правила противопожарной безопасности. Руководителям предприятий, организаций, частным предпринимателям и владельцам частных домов рекомендуется следить за закрепленной территорией, очищать от снега и обледенения подходы и подъездные пути. Жителям многоэтажных домов следует обратить внимание на доступ в подъезды холодного воздуха, герметичное закрытие  входных дверей и  температурный режим подвальных помещений, чтобы предотвратить перемерзание систем водопровода и канализации.

Главное - сохранение жизни людей
На этом во время заседания оперативного штаба был сделан основной акцент. С учетом того, что в ночь с 31 января на 1 февраля началось снижение температуры воздуха на территории области до -18 градусов, усилен мониторинг за состоянием дорог и предоставлением экстренной помощи людям, которые попали в снеговой плен. Утром 1 февраля по дороге от села Елизаветовки до Елисеевки в снегу застряли три легковые машины. В течение получаса силами техники, предоставленной ООО «Ант-Юг»,  транспорт был освобожден из снегового плена.
Помощь в борьбе с непогодой в течение прошедшей недели также оказали руководство ЧСП «Кузьмич» и ООО «Первое Мая» во главе с Николаем Вдовченко и Дмитрием Черневым, фермерское хозяйство Александром Короленко, частные предприниматели Иван Кара, Олега Кайола, Александр Пейчев, Александр Димитров, Юрий Парыбык, Василий Полищук, Николай Шептий, Валерий Мацак, Владимир Машкун,  сельхозпредприниматели сел Петровка и Манойловка. Ответственно отнеслись к работе в эти непростые дни в Юрьевском, Елизаветовском, Борисовском, Новоалексеевском  Партизанском, Манойловском, Бановском, Елисеевском и Преславском сельских советах, которые возглавляют Сергей Сусликов, Александр Галанин, Александр Каркелан, Леонид Джеглав, Наталья Перетятько, Вера Рулевская, Сергей Беличев, Любовь Шлепак и  Александр Антипов.
 С целью быстрого реагирования на сложные погодные ситуации вся техника, которая в состоянии предоставить помощь, должна  содержаться в дежурном режиме. Среди первоочередных задач – обеспечение срочной доставки людей, пострадавших от низких температур в лечебные учреждения.
Как сообщил главный врач Центральной районной больницы Александр Найда, на 1 февраля в больницу были доставлены 2 человека с признаками обморожения конечностей. Им оказана необходимая медицинская помощь. На случай чрезвычайных ситуаций в ЦРБ подготовлены две палаты для приема людей, пострадавших от непогоды.
Пункты обогрева
Как сообщил на заседании штаба Владимиир Панченко, райгосадминистрацией принято решение организовать их при каждом населенном пункте в помещениях сельских советов, ФАПов и амбулаторий общей практики семейной медицины. В них будет организовано круглосуточное дежурство. Также на каждой территории должен быть всегда напоготове дежурный трактор, который окажет помощь в расчистке дорог и при заносе транспорта. 
В Приморске будет организовано два круглосуточных пункта обогрева. Основным станет Центральная районная больница, куда будут доставлять людей в случае обморожения и травм. Второй пункт будет организован в фойе районного Дома культуры. Здесь можно будет разместить людей, которых непогода застала в пути и нет возможности добраться домой.
В Коларовском стационарном отделении для одиноких престарелых граждан и инвалидов подготовлены места для приема граждан без постоянного места жительства.

В школах района приостановлен учебный процесс
Школы Приморского района одними из последних в области ушли на вынужденные каникулы из-за сложных погодный условий. Решение об этом было принято на заседании чрезвычайной противоэпидемиологической комиссии. Согласно распоряжения главы райгосадминистрации, обучение в школах приостановлено с 1 по 3 февраля. Соответствующий приказ принят и управлением образования и науки облгосадминистрации. Такие меры приняты с целью максимального сохранения здоровья детей.
Как сообщила заместитель главы РГА Клавдия Максимова, приостановление работы детских садов согласовывается председателями сельских советов с райгосадминистрацией.
 Виктория Горбатко
Категория: Непогода | Просмотров: 985 | Добавил: Main_admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Топ новостей
Часы
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Погода в Приморске
Погода
Курс валют
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Калькулятор
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Переводчик

Переводчик онлайн

Карта
1 Map
Тв-программа