Четверг, 18.04.2024


Название документа
Газета Приморского района Запорожской области
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Категории раздела
Информирует РО ГУМВД [23]
Медицина [29]
Непогода [92]
Дела городские [79]
Спорт [43]
Ми-українські [15]
Духовность [18]
Ветераны [19]
В мире прекрасного [10]
Новости горсовета [11]
Дела районные [59]
Школьная жизнь [65]
Студент [15]
История [7]
Новости из детского садика [6]
История одной фотографии [2]
Праздник [54]
Детский отдых [20]
Урожай 2020 [17]
Эхо войны [6]
Карантин [28]
Выборы [44]
Новости культуры [11]
Наши земляки [19]
Милосердие [7]
Резонанс [43]
Полезная информация [135]
Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи [2]
Благодарность [2]
Море [24]
ГАИ информирует [6]
Светлая память [4]
Новости МЧС [8]
До 200-річчя від дня народження Т.Г.Шевченка [1]
Село и люди [8]
Наши гости [6]
Наша история [5]
По странам и континентам [5]
Технологии [5]
Что в декларации? [1]
Эпидемия [305]
Авторитетно! [11]
Народные традиции [7]
Проишествия [8]
Беспредел! [12]
Визит [5]
Информация к размышлению [32]
Странно! [2]
Поговорим о своём [1]
Любовь и голуби [1]
Луна, луна [128]
Православие [1]
Мнение [1]
Советы [0]
Кошмар! [22]
Происшествия [5]
Что нового? [5]
Власть и мы [2]
Стихия [6]
Дурь [15]
Конкурсы [1]
Точка зрения [2]
Ближе к делу [0]
Сессия [1]
Актуально [11]
В коридорах власти [0]
Многая лета! [0]
Поздравляем [0]
Новость [10]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27
Мудрые слова
Цитата дня
Праздники
Календар свят. Мова, граматика, спілкування


16:04
День местного самоуправления

Это профессиональный праздник всех, кто трудится и трудился в сельских, поселковых, городских, областных и районных советах, а также депутатов и активистов самоуправления. В Приморске торжественное собрание по случаю праздника прошло 7 декабря в большом зале районного совета.
Распоряжением главы Запорожского областного совета за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, весомый вклад в социально-экономическое и культурное развитие Приморского района и по случаю Дня местного самоуправления грамотами облсовета награждены Коларовский сельский голова Олег Павличенко и Вячеславский сельский голова Иван Пейчев. Благодарностью главы Запорожского облсовета отмечены депутат районного совета, директор СПК «Украина» Петр Денченко и депутат Приморского городского совета, директор СПК «Лан» Максим Онишко, а также сельский голова Манойловского сельского совета Вера Рулевская за высокие результаты в спартакиаде органов местного самоуправления.
В своем докладе председатель Приморского районного совета Сергей Старун обратил внимание присутствующих на то, что всё заметнее становятся результаты сотрудничества исполнительной и представительской власти. Это обеспечивает стабильность развития всех территорий. По словам Сергея Николаевича, сегодня в районе достигнута политическая стабильность, выполняется программа социально-экономического и культурного развития, продолжает развиваться аграрный сектор, ведется активное реформирование медицинской отрасли, ремонт дорог, упорядочение автотранспортного обслуживания населения, выполняется программа приватизации, ведется строительство и реконструкция объектов социально-культурного назначения.

 

Председатель райсовета поблагодарил за понимание и результативное сотрудничество главу Приморской райгосадминистрации, депутата областного совета Александра Онишко, а также депутатов облсовета Олега Николенко и Николая Вдовченко. Не остались без внимания и депутаты райсовета, усилия и активная жизненная позиция которых помогают создавать благоприятные условия для жителей нашего района. Это Штенгелов Н.В., Морозов А.П., Тутов И.В., Мелешкина В.В., Одинокий В.Б., Денченко П.И., Кикарош А.Н., Максимова К.П., Алавацкий В.М., Параскевов С.С., Педан В.А., Неговелов Ю.А., Гидалевич Л.А., а также депутат нескольких созывов, руководитель аппарата РГА Бредихина Л.В.
В ходе торжественного собрания отмечена работа городского головы Шаповала Г.Н. и сельских голов – Каркелана А.М., Поповой Н.Е., Большова С.Н., Антипова А.А., Рулевской В.С., Шлепак Л.Н., Сусликова С.Н., Перетятько Н.И., Галанина А.О., Беличева С.А., Пейчева И.И., Джеглава Л.М., Чернышова И.Н.
Вспомнили теплыми словами нынешние власти также ветеранов, которые много сил и здоровья отдали решению насущних проблем района. Это такие известные в городе и районе люди, как Петрик Д.Ф., Миронов В.С., Тиховод Е.В., Гладков Н.Н., Булашев Л.В., Матев В.Г.. Джеглав И.И.. Ламанов А.Ф., Янаков И.Н., Великоиваненко В.Н., Бирюков И.А., Куценко А.К., Кравчук С.Н., Дейнега С.И., Новиков М.Ф. и многие другие.
Сергей Старун напомнил присутствующим, что Коваленко А.Н., Москальков П.И., Иванченко Н.Н., Демьянов В.В., Савченко С.П., Папу В.В., Буцанов В.А., Крот С.В., Солдатов В.Е. работали на областном и государственном уровнях руководства. А это свидетельствует об их высоком профессионализме и ответственности.
Кроме того, Сергей Николаевич не мог не сказать о работе тех, кто обеспечивал бесперебойную деятельность аппарата районного совета - Якушина З.Ф., Хадыка С.Г., Галкин А.В., Байкова Н.И., Цмугун В.А.
Между тем, говорилось в докладе и о существовании проблем, которые требуют безотлагательного решения, несмотря на то, что сейчас органы местного самоуправления ещё не имеют действенных рычагов влияния на экономическую ситуацию. Председатель районного совета выразил надежду, что общими усилиями, благодаря тесному и конструктивному сотрудничеству всем сторонам местного самоуправления удастся обеспечить полноценное и эффективное развитие территориальных громад. Поздравительную телеграмму тем, кто трудится в органах местного самоуправления, прислал в честь праздника народный депутат от партии регионов Артем Пшонка. Текст этой телеграммы был зачитан на торжестве.
Поздравил коллег с праздником и глава Приморской РГА, депутат областного совета Александр Онишко. Он подчеркнул, что райгосадминистрация работает в тесном контакте с районным, городским и сельскими советами. Совместно с председателем райсовета Сергеем Старуном Александр Онишко вручил грамоты работникам и депутатам сельских советов – Быстрову И.А., Корябо Л.В., Кущинскому А.А., Мелай А.М., Панченко С.В., Тихомировой В.М., Чернышову И.Н., Ющенко В.В. За многолетний добросовестный труд и високий профессионализм, а также существенный личный вклад в социально-экономическое и культурное развитие района отмечен грамотой также депутат Приморского городского совета Владимир Войтенко.
Эмоциональным и оптимистичным было обращение городского головы Приморска Григория Шаповала к депутатам и работникам местного самоуправления. Хорошее настроение собравшимся на торжество в честь Дня местного самоуправления подарили сотрудниками районного дома культуры.
Ирина Томашкова

Просмотров: 1573 | Добавил: Main_admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Топ новостей
Часы
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Погода в Приморске
Погода
Курс валют
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Калькулятор
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Переводчик

Переводчик онлайн

Карта
1 Map
Тв-программа