Пятница, 19.04.2024


Название документа
Газета Приморского района Запорожской области
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Категории раздела
Информирует РО ГУМВД [23]
Медицина [29]
Непогода [92]
Дела городские [79]
Спорт [43]
Ми-українські [15]
Духовность [18]
Ветераны [19]
В мире прекрасного [10]
Новости горсовета [11]
Дела районные [59]
Школьная жизнь [65]
Студент [15]
История [7]
Новости из детского садика [6]
История одной фотографии [2]
Праздник [54]
Детский отдых [20]
Урожай 2020 [17]
Эхо войны [6]
Карантин [28]
Выборы [44]
Новости культуры [11]
Наши земляки [19]
Милосердие [7]
Резонанс [43]
Полезная информация [135]
Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи [2]
Благодарность [2]
Море [24]
ГАИ информирует [6]
Светлая память [4]
Новости МЧС [8]
До 200-річчя від дня народження Т.Г.Шевченка [1]
Село и люди [8]
Наши гости [6]
Наша история [5]
По странам и континентам [5]
Технологии [5]
Что в декларации? [1]
Эпидемия [305]
Авторитетно! [11]
Народные традиции [7]
Проишествия [8]
Беспредел! [12]
Визит [5]
Информация к размышлению [32]
Странно! [2]
Поговорим о своём [1]
Любовь и голуби [1]
Луна, луна [128]
Православие [1]
Мнение [1]
Советы [0]
Кошмар! [22]
Происшествия [5]
Что нового? [5]
Власть и мы [2]
Стихия [6]
Дурь [15]
Конкурсы [1]
Точка зрения [2]
Ближе к делу [0]
Сессия [1]
Актуально [11]
В коридорах власти [0]
Многая лета! [0]
Поздравляем [0]
Новость [10]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27
Мудрые слова
Цитата дня
Праздники
Календар свят. Мова, граматика, спілкування


15:43
Вдвое сильнее все вместе мы станем
Вот уже десятый год подряд 3 декабря в нашей стране отмечается Международный день инвалидов, который направлен на привлечение внимания к проблемам людей с особыми потребностями, защиту их достоинства, прав и благополучия. 
Цель, ради которой этот день был провозглашен, — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества. 
Ежегодно отмечают эту дату в Приморском районном центре реабилитации детей-инвалидов, руководит которым Ирина Белова. В центре обучаются особые ребята, нуждающиеся в том, чтобы общество приняло их как равных. А родители детей и работники центра всем сердцем стремятся, чтобы их подопечные не знали недостатка в любви, заботе и понимании. Во вторник, 3 декабря, в центре реабилитации было шумно и многолюдно. Отметить Международный день людей с ограниченными возможностями приехали ребята со своими родителями со всего района. А так как праздничная дата немыслима без подарков и добрых слов, то пожелать ребятам здоровья и настойчивости в преодолении трудностей пришло много гостей. Все они – небезразличные люди, постоянные помощники и спонсоры центра. Большое количество мягких игрушек детям преподнесли студенты агротехнического колледжа и его директор Владимир Шкиндер. Наилучшие слова пожеланий от руководителя района Александра Онишко ребятам и родителям передала стажер на должность начальника УСЗН Зоя Девятерикова. Финансовую помощь предоставил постоянный друг центра реабилитации – ООО НПК «Веста», руководит которым Светлана Крот. Ежегодно вручают детям подарки депутаты городского совета Сергей Жиляков и Дмитрий Мухамедов. В этом году Сергей Спиридонович и Дмитрий Анатольевич предоставили подопечным центра сладкие подарки. 
В гости к ребятам приехал и Яков Питоня, помощник народного депутата Артема Пшонки. Подарком от Артема Викторовича и благотворительного фонда «Делай добро» был необходимый для центра ингалятор. К слову, в прошлом 2012 году за средства, подаренные центру в день инвалида, была приобретена «мечта» центра – аппарат для приготовления кислородных коктейлей. В осуществлении покупки большую помощь оказал заместитель главы облгосадминистрации Андрей Гамов.

Посетил мероприятие и духовный наставник ребятишек – настоятель Свято-Троицкой церкви отец Дмитрий. Пришел не один, а с настоящим медведем Барни, который вручил детям целую корзину сладостей. Всем спонсорам и помощникам центра директор Ирина Белова выразила большую благодарность. Также Ирина Ивановна перечислила тех, кто никогда не отказывает их учреждению в помощи – это Валентина Кузьменко, Николай Липченко, Виктор Тарасенко, Алена и Олег Быблины. А самим работникам центра реабилитации во главе с директором благодарность за непростую работу выразил письмом представитель Кабинета Министров Украины – правительственный уполномоченный по делам инвалидов Алексей Журавко. 
Вручение подарков сменилось выступлением людей, без поддержки которых усилия сотрудников центра не были бы заметны, – родителей. Особых родителей особых детей.  Каждому из них Ирина Белова вручила благодарность от центра, а детишки подарили своим терпеливым и любящим мамам подарки, сделанные своими руками.        
Музыкальные сюрпризы ребятам и их родителям подготовили участники детского образцового ансамбля «Ладушки» и руководитель Наталья Сталева. Кроме того, песню о дружбе, которой подпевали все присутствующие, исполнил воспитанник центра Саша Самойленко. 
В завершение утренника гости имели возможность посетить традиционную выставку детских работ, которая, как всегда, поражала обилием настоящих шедевров детей и их родителей. В понедельник, 9 декабря, с 12.00 до 13.00 в центре реабилитации состоится выставка-продажа детских работ. У каждого из вас, уважаемые читатели, есть возможность приобрести как коллективные работы воспитанников центра, так и прекрасные  творения Маргариты Толоконниковой, Саши Самойленко, Натальи Ганевой, Вадима Московченко, Никиты Попова, Лилии Голопятой, Георгия Гомана, Богдана Смирнова, Маши Кошель и многих других талантливых детей центра реабилитации. 
Наталья Хицай

Категория: Дела городские | Просмотров: 1008 | Добавил: Main_admin
Всего комментариев: 1
1 Moryak  
0
Да, Артем Викторович и фонд "Делай добро" очень много делают для социально незащищенных категорий населения. И для инвалидов, и пенсионеров, и ветеранов. Он не первый год опекает и ветеранскую организацию, и соццентр в Коларовке, и центр реабилитации для детей-инвалидов, и ЦРБ. А все почему? Потому что дал слово избирателям и держит его несмотря ни на что.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Топ новостей
Часы
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Погода в Приморске
Погода
Курс валют
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Калькулятор
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Переводчик

Переводчик онлайн

Карта
1 Map
Тв-программа