Пятница, 29.03.2024


Название документа
Газета Приморского района Запорожской области
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Категории раздела
Информирует РО ГУМВД [23]
Медицина [29]
Непогода [92]
Дела городские [79]
Спорт [43]
Ми-українські [15]
Духовность [18]
Ветераны [19]
В мире прекрасного [10]
Новости горсовета [11]
Дела районные [59]
Школьная жизнь [65]
Студент [15]
История [7]
Новости из детского садика [6]
История одной фотографии [2]
Праздник [54]
Детский отдых [20]
Урожай 2020 [17]
Эхо войны [6]
Карантин [28]
Выборы [44]
Новости культуры [11]
Наши земляки [19]
Милосердие [7]
Резонанс [43]
Полезная информация [135]
Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи [2]
Благодарность [2]
Море [24]
ГАИ информирует [6]
Светлая память [4]
Новости МЧС [8]
До 200-річчя від дня народження Т.Г.Шевченка [1]
Село и люди [8]
Наши гости [6]
Наша история [5]
По странам и континентам [5]
Технологии [5]
Что в декларации? [1]
Эпидемия [305]
Авторитетно! [11]
Народные традиции [7]
Проишествия [8]
Беспредел! [12]
Визит [5]
Информация к размышлению [32]
Странно! [2]
Поговорим о своём [1]
Любовь и голуби [1]
Луна, луна [128]
Православие [1]
Мнение [1]
Советы [0]
Кошмар! [22]
Происшествия [5]
Что нового? [5]
Власть и мы [2]
Стихия [6]
Дурь [15]
Конкурсы [1]
Точка зрения [2]
Ближе к делу [0]
Сессия [1]
Актуально [11]
В коридорах власти [0]
Многая лета! [0]
Поздравляем [0]
Новость [10]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27
Мудрые слова
Цитата дня
Праздники
Календар свят. Мова, граматика, спілкування


10:18
Украина славит своих ветеранов
Торжественное собрание ветеранов области, посвященное 25-летию создания организации ветеранов Украины, состоялось 23 марта в Запорожье.  От Приморской районной организации ветеранов там побывали председатель организации волонтеров Зинаида Зиновьевна Ключинская, член совета организации ветеранов Украины Задорожняя Антонина Григорьевна, и я  как  Почетный председатель. 
Вместе с нами на торжестве побывала и заместитель главы РГА Клавдия Петровна Максимова.
Приятно, что в работе торжественного собрания приняли участие руководители областных социальных служб во главе с председателем облгосадминистрации Александром Пеклушенко и председателем областного совета Павлом Матвиенко. С докладом о 25-летней истории и деятельности областной организации ветеранов выступил Иван Васильевич Солодовников. Со словами приветствия и благодарности в адрес ветеранов области обратился председатель облгосадминистрации А.Н. Пеклушенко. В заключение своего выступления он вручил ордена «Почесний ветеран України» тем, кто сделал весомый вклад в становление областной организации. По завершению вручения наград ветеранов поздравили праздничным концертом. Мы, ветераны благодарны руководителям нашей области за защиту социальных прав ветеранов. Ведь на  сегодняшний день ветеранам приходиться сталкиваться с абсолютно разными проблемами, с которыми самостоятельно они справиться не могут.
Не скрою, мне очень приятно, что среди тех, кому глава облгосадминистрации   Александр Пеклушенко вручил орден «Почесний ветеран України»,  был и я. Для меня эта награда - не за героизм, не за подвиг, отвагу, которыми я был награжден, а орден, который аккумулирует трудовую жизнь. Мне выпала судьба, типичная для тех, чья молодость пришлась на огневые-сороковые. И Великая Отечественная война проходит в моей биографии отдельной страницей. Добровольно вступил в РККА в августе 1941года, участвовал в боях на Закавказском, Северо-Кавказском, 2-ом Украинском, 3-м Украинском фронтах. Это и освобождение от оккупации Украины, бои за взятие Будапешта, Вены, за победу над Германией. 
После войны, демобилизававшись из Советской  Армии, я активно включился в работу по восстановлению сельского хозяйства, в том числе три года  руководил колхозом и из отстающего поднял хозяйство до передового. Мой колхоз стал первым в Приазовском районе, где была построена своя  электростанция, обеспечивающая электричеством труд и быт колхозников.
 Затем был повторный призыв в Советскую Армию. На офицерских должностях - от лейтенанта до полковника – я прослужил в Вооруженных Силах СССР более 36 лет. Уволившись из Вооруженных Сил по возрасту,  построил пансионат «Зеленодольский» и работал его руководителем в течение 3-х лет, был начальником аэропорта МВЛС (местные воздушные линии). 
Особое место в моей жизни занимает общественная работа. Председателем Приморской районной организации ветеранов Украины я был в течение 17 лет. В свое время я избирался депутатом 3-х созывов городского и 2-х созывов районного советов. При этом за все годы службы и работы не имел ни одного партийного и производственного взыскания, кроме наград и почетных грамот. 
Так детально рассказал о своей жизни для того, чтобы подчеркнуть, что орден «Почесний ветеран України» ценен мне потому, что это заслуга не только моя, но и тех, с кем я работал на протяжение всей своей жизни во имя нашей Родины. Празднование 25-летия организации ветеранов Украины – это итог боевой и трудовой славы старших поколений, которые оставили нам свою живую память. А мы, в свою очередь, должны достойно продолжать, развивать и совершенствовать жизнь ветеранов в новой Украине. Вот почему я настаиваю и прошу президиум и совет районной организации ветеранов Украины увековечить нашу живую память за эти 25 лет в нашем  музее, во всех сельских советах и школах. Мы должны сохранить боевую и трудовую славу тех, кто победоносно завершил Великую Отечественную войну и возродил разрушенное войной народное хозяйство. Хотя бы сохранить те имена, а их 32 человека, которые я назвал во время мероприятия, посвященного 25-летию организации ветеранов Украины. Считаю, будет непростительно нам, если мы в районном музее не оформим раздел, посвященный Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Ведь за победу над фашизмом 4633 наших земляка отдали самое дорогое – жизнь. В этой работе нам нужна посильная помощь как органов местного самоуправления, так и спонсоров.
Дорогие ветераны! Будьте достойны славных подвигов старших поколений. Примите мои поздравления и пожелания в честь 25-летия организации ветеранов Украины. Успехов Вам во всех ваших делах, здоровья на долгие годы.
Геннадий Лелашов,
Почетный председатель районной организации 
ветеранов Украины
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Ветераны | Просмотров: 1040 | Добавил: Main_admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Топ новостей
Часы
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Погода в Приморске
Погода
Курс валют
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Калькулятор
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Переводчик

Переводчик онлайн

Карта
1 Map
Тв-программа