Пятница, 19.04.2024


Название документа
Газета Приморского района Запорожской области
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Категории раздела
Информирует РО ГУМВД [23]
Медицина [29]
Непогода [92]
Дела городские [79]
Спорт [43]
Ми-українські [15]
Духовность [18]
Ветераны [19]
В мире прекрасного [10]
Новости горсовета [11]
Дела районные [59]
Школьная жизнь [65]
Студент [15]
История [7]
Новости из детского садика [6]
История одной фотографии [2]
Праздник [54]
Детский отдых [20]
Урожай 2020 [17]
Эхо войны [6]
Карантин [28]
Выборы [44]
Новости культуры [11]
Наши земляки [19]
Милосердие [7]
Резонанс [43]
Полезная информация [135]
Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи [2]
Благодарность [2]
Море [24]
ГАИ информирует [6]
Светлая память [4]
Новости МЧС [8]
До 200-річчя від дня народження Т.Г.Шевченка [1]
Село и люди [8]
Наши гости [6]
Наша история [5]
По странам и континентам [5]
Технологии [5]
Что в декларации? [1]
Эпидемия [305]
Авторитетно! [11]
Народные традиции [7]
Проишествия [8]
Беспредел! [12]
Визит [5]
Информация к размышлению [32]
Странно! [2]
Поговорим о своём [1]
Любовь и голуби [1]
Луна, луна [128]
Православие [1]
Мнение [1]
Советы [0]
Кошмар! [22]
Происшествия [5]
Что нового? [5]
Власть и мы [2]
Стихия [6]
Дурь [15]
Конкурсы [1]
Точка зрения [2]
Ближе к делу [0]
Сессия [1]
Актуально [11]
В коридорах власти [0]
Многая лета! [0]
Поздравляем [0]
Новость [10]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27
Мудрые слова
Цитата дня
Праздники
Календар свят. Мова, граматика, спілкування


12:19
Работники здравоохранения – за спорт и здоровый образ жизни
В прошлую субботу, 10 августа, в Приморске на берегу теплого Азовского моря состоялась традиционная областная спартакиада работников здравоохранения. Этому мероприятию уже много лет и изначально оно проводилось на базе Запорожского медуниверситета. Но вот уже третий год подряд гостеприимным хозяином спортивного праздника выступает детский оздоровительный лагерь «Волна» - единственный в области, находящийся на балансе Запорожской областной организации профсоюза работников здравоохранения Украины.
Приятно отметить тот факт, что с каждым годом увеличивается количество желающих принять участие в данной спартакиаде. Показать уровень своей физической подготовки и тем самым пропагандировать здоровый образ жизни могут все представители системы здравоохранения – от водителей и санитаров до докторов наук и преподавателей медучилища. Финансирование спортивного мероприятия осуществляется за счет организации профсоюза, которая объединяет в себе 44 тысячи работников здравоохранения Запорожской области. 

В нынешнем году в спартакиаде приняли участие 28 команд – около 250 человек – представителей Запорожья, Мелитополя, Андреевки, Черниговки, Вольнянска, Каменки-Днепровской и Бердянска. Для сравнения – в прошлом году между собой соревновались 25 команд и 180 человек. Торжественный парад-открытие областной спартакиады, состоявшийся субботним утром, приняла  председатель областной организации профсоюза работников здравоохранения Украины Алла Тонковид. Как всегда, команды тщательно и творчески подошли к подготовке речевок, лозунгов и продумали форму одежды спортсменов. Алла Николаевна пожелала работникам здравоохранения честной борьбы, отметив, что «главное – не победа, а участие, ведь мы пропагандируем здоровый образ жизни». К этим пожеланиям присоединилась и директор ДОЛ «Волна»  Надежда Клименко, которая тепло и гостеприимно приветствовала участников, а также, по традиции, сошедшие с Олимпа Зевс, Гермес и Гера.  Ознакомил с программой спартакиады и представил участникам судейскую бригаду, состоящую из 15 человек, неизменный главный судья соревнований Владимир Волков. 

В этом году, как и в прошлом, соревнования проводились по семи видам спорта – гиревой, армспорт, шашки, шахматы, мини-футбол, легкая атлетика (на стадионе «Олимпиец») и настольный теннис (на базе Ногайского агротехнического колледжа). По решению президиума областной организации профсоюза работников здравоохранения команда-победитель, занявшая 1 место, поощрялась наградой в 5 тысяч гривен. За второе место учреждена награда в 4,5 тысячи и за третье 4 тысячи гривен. Кроме того, призерам полагались победные кубки. 

В итоге высшей награды за первое общекомандное место удостоились представители запорожской городской клинической больницы экстренной и скорой медицинской помощи (бывшая пятая городская). Вторыми стали участники областной клинической больницы. 

Третье место заняла команда  Мелитопольской городской организации  профсоюза работников здравоохранения. 
Победителям не только в общем, но и в личном зачете организацией профсоюза была учреждена денежная премия. Так, за первое место она составила 300 грн, за второе  и третье – 250 и 200 грн. соответственно. 
Не остались без поощрения и команды, занявшие призовые места в соревнованиях по мини-футболу. Так, за первое место в этом виде спорта Мелитопольская городская организация профсоюза работников здравоохранения получила 1800 грн., запорожская городская клиническая больницы за второе место была награждена 1500 грн.,    
занявшая третье место в мини-футболе областная клиническая – 1200 грн.
Традиционно из победителей в личных зачетах будет сформирована команда, которая примет участие  во Всеукраинской спартакиаде работников здравоохранения. Пройдут соревнования государственного уровня с 8 по 11 сентября в Алуште. И надо надеяться, что представители нашей области покажут достойный результат, ведь в прошлом году они уже занимали третье место из 25 команд Украины. 
Наталья Хицай

Категория: Спорт | Просмотров: 2615 | Добавил: Main_admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Топ новостей
Часы
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Погода в Приморске
Погода
Курс валют
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Калькулятор
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Переводчик

Переводчик онлайн

Карта
1 Map
Тв-программа